четверг, 2 июня 2016 г.

Интересная перспектива для Скадовска.

Заведения свободного пространства или анти-кафе - что же это такое?
Для проведения деловой встречи, посиделок с друзьями часто выбирают кафе. Чтобы там посидеть, надо что-то заказать. Вы делаете заказ и не факт, что Вы проведёте там столько времени, сколько хочется. Да и окружающая обстановка может раздражать. В заведениях свободного пространства Вы оплачиваете   время, здесь проведённое. Каждый посетитель получает бесплатно кофе, чай, печенье. Распитие спиртных напитков запрещается. У каждого анти-кафе своя фишка для привлечения посетителей. Но есть основное общее - то, что обслуживающий персонал исключительно вежлив, не навязчив. Предлагается много вариантов проведения времени: небольшие залы для ведения переговоров, со всем, что нужно для встреч и презентаций; зал-библиотека, где можно не только почитать книги, но и обменяться ими с другими посетителями, есть комната с разнообразными настольными играми. Любители тишины и покоя располагаются в каминном зале с большими креслами. Есть кинозал, где Вы сможете посмотреть свои кинофильмы или взять их в фильмотеке кафе и т.д. Заведения предоставляют доступ к скоростному интернету. При отсутствии у Вас ноутбука, его можно здесь же взять на прокат. Одним словом это место, где Вы сможете с пользой и творчески провести время, встретиться с единомышленниками, завязать новые деловые отношения, обсудить новые проекты, начинания. Некоторые анти-кафе реализуют творческие обучающие проекты, устраивают встречи с успешными людьми, проводят бесплатные юридические консультации, консультации по продвижению интернет-проектов, сайтов.
Здесь люди знакомятся, учатся, получают рабочее пространство. Объединяются и вдохновляются научные, бизнесовые, общественные творческие сообщества, чтобы делиться опытом и генерировать новые идеи.
Первое такое заведение "Циферблат" открыл писатель Иван Митин в сентябре 2011 года. И уже в 2012 году таких анти-кафе было много.
Сейчас такие заведения есть практически в любом городе.
У нас в Скадовске уже есть движение в этом направлении.
Картинки по запросу фото коворкинг центров

Комментариев нет:

Отправить комментарий